Веселый рассказ
о свадьбе

Это достаточно известная и популярная игра, которую лучше всего организовывать именно на свадебном застолье, когда среди множества гостей найдется немало желающих поучаствовать.
Заранее нужно составить и записать небольшой рассказ о свадьбе. В нем вместо прилагательных проставить прочерки. Затем дайте задание гостям называть любые эпитеты, которые вы именно в таком порядке вписываете вместо прочерков. Попросите гостей называть прилагательные «поярче» и поострумнее, например: сногсшибательный, неописуемый, кривоватый, очумелый и т. д.

А затем зачитываете гостям то, что получилось, останавливаясь лишь затем, чтобы дать утихнуть взрывам хохота, наполняющим зал.
Примерный образец свадебного рассказа:

_____ СВАДЬБА

Патриархальная размеренность ___ жизни нашего ___ города была нарушена ___ событием, на котором мы с вами, ___ гости, сегодня и собрались. Мы отмечаем бракосочетание наших ___ невесты и ___ жениха.

Познакомились молодые ___ весной, когда ___ солнце растапливало ___ снег, с ___ крыш падала ___ капель, а по ___ дорогам бежали ___ ручьи. И вот теперь наши ___ молодожены сидят, прижавшись друг к другу, за украшенным ___ цветами ___ столом, ломящимся от ___ закусок и ___ выпивки. Рядом с ними — их ___ родители. Вы только посмотрите на их ___ лица! А ведь неудивительно! Каждый из них приобрел второго ___ ребенка. Все, приглашенные на этот ___ праздник ____ гости радуются созданию ____ семьи. Мы все слышали ____ приветствие ____ свидетельницы. Она пожелала ____ новой семье ____ жизни и ____ счастья на долгие годы. А ____ гости только и делают, что пьют и скандируют «Горько, горько». И ____ свидетели кричат «Горько!», и ____ родители вторят им «Горько!».

Самый дорогой и ____ гость высказал ____ пожелание нашим ____ новобрачным, чтобы «Горько!» им было только на ____ свадьбе, а в ____ семейной жизни чтоб не было горько нисколько. А ____ гость со стороны ____ и ____ невесты от души поздравил ____ жениха с ____ добычей и предупредил, что сезон охоты на ____ девушек отныне для него закрыт. При этом гость сообщил, что в скором будущем собирается забронировать ____ место в самом ____ роддоме нашего ____ города для появления на свет ____ близнецов. ____ бабушки пусть пообещают нам, что будут нянчить ____ внуков и даже ____ правнуков своих столько, сколько их ____ дети подбросят. Пришло также корпоративное ____ письмо от ____ сотрудников ____ жениха. Они желают ____ молодоженам дожить до золотого юбилея свадьбы, а ____ сотрудницы ____ невесты дают ____ жениху вот такой ____ наказ:

Ты запомни: змий зеленый -
Враг семье, а посему
Навещать очаг семейный
Запрети навек ему.

Теперь снова пора крикнуть «Горько!», а затем поблагодарить ____ невесту, что не отказала нашему ____ жениху, иначе гореть бы ему от ____ любви. Новобрачному — тоже наша ____ благодарность, что не отступил, не сдался, а довел свое ____ дело до логического завершения.

Поднимем наши ____ бокалы ____ вина за ____ счастье молодых. Пусть их жизнь течет, словно____ ручеек — весело, чисто и спокойно! ____ любви, ____ счастья и ____ судьбы вам!